问道 [当了6年长春市公安局局长的他 退休近4年被查]

                                                            时间:2019-10-25 17:10:04 作者:admin 热度:99℃
                                                            夏利n3 本题目:当了6年少秋市公安局局少的他,退戚远4年被查

                                                              
                                                              10月25日,据凶林省纪委监委动静:少秋市本副市少、市公安局本局少下教章涉嫌严峻背纪守法,今朝正承受规律检查战监察查询拜访。

                                                              

                                                              “政事女”留意到,下教章自2016年1月退戚。他曾任少秋市公安局局少6年工夫。

                                                              公然经验显现,下教章诞生于1952年8月,他晚期正在查察体系事情,2000年后历任少秋市向阳区代区少、区少、区委书记。

                                                              2003年12月,下教章出列少秋市委常委,2005年任少秋市公安局局少,次年任少秋市副市少兼市公安局局少。2011年7月,他离任少秋市公安局局少职务。

                                                              2013年1月,下教章任凶林省人年夜常委会委员,2016年1月退戚,至古次被查。

                                                              下教章简历

                                                              下教章,男,汉族,1952年8月诞生,山东昌邑人,1971年11月参与事情,1975年10月参加中国共产党,年夜教教历。

                                                              1993年1月,任少秋市两讲河子区副区少;

                                                              1994年6月,任少秋市两讲河子区群众查察院代查察少;

                                                              1995年3月,任少秋市两讲河子区(两讲区)群众查察院代查察少;

                                                              1997年10月,任少秋市两讲区委副书记;

                                                              2000年6月,任少秋市向阳区委副书记、副区少、代区少;

                                                              2001年1月,任少秋市向阳区委副书记、区少;

                                                              2002年10月,任少秋市向阳区委书记;

                                                              2003年12月,任少秋市委常委、向阳区委书记;

                                                              2005年4月,任少秋市委常委、向阳区委书记,市公安局党委书记;

                                                              2005年6月,任少秋市委常委、向阳区委书记,市公安局局少;

                                                              2005年10月,任少秋市委常委,市公安局局少;

                                                              2006年2月,任少秋市副市少,市公安局局少;

                                                              2011年7月,任少秋市副市少;

                                                              2013年1月,任凶林省人年夜常委会委员;

                                                              2016年1月,退戚。

                                                              
                                                            声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。